Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Директор - является единоличным исполнительным органом Учреждения, осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, выполняет общее руководство всеми направлениями деятельности Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения, самостоятельно решает все вопросы деятельности, не относящиеся к компетенции коллегиальных органов. Сферой компетенции директора является: управление учебно-методической, административной, финансовой и хозяйственной деятельностью и осуществление контроля над ними; утверждение структуры Учреждения и штатного расписания, графиков работы и расписания занятий; распределение обязанностей между работниками, утверждение должностных инструкций; распределение учебной нагрузки. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – организует образовательный процесс и осуществляет контроль за ним, курирует вопросы совершенствования и развития содержания образования, организует методическую, научно-исследовательскую и инновационную деятельность, воспитательный процесс и осуществляет контроль за ним. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе - осуществляет материально-техническую и хозяйственную деятельность, выполняет функции контрактного управляющего. Главный бухгалтер – обеспечивает организацию бухгалтерского учета в учреждении и контроль за рациональным, экономным использованием всех видов ресурсов, сохранностью собственности, активным воздействием на повышение эффективности хозяйственной деятельности учреждения. Коллегиальные органы управления Совет учреждения, в состав которого входят: представители общественности, представители работников Учреждения, родителей. К компетенции Совета учреждения относится рассмотрение предложений о внесении изменений в Устав Учреждения, о совершении сделок; рассмотрение и утверждение отчётов о деятельности учреждения, рассмотрение проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, вопросов проведения внутреннего аудита годовой бухгалтерской отчетности и т.д. Общее собрание работников создаёт оптимальные условия для равноправного сотрудничества всех членов трудового коллектива. Педагогический совет ориентирует деятельность педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса и является постоянно действующим коллегиальным органом общественного управления Учреждением, представляет интересы всех участников образовательного процесса: обучающихся, педагогов, родителей (законных представителей), обеспечивает учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся. Таким образом, структура и система управления позволяют Учреждению соответствовать современным требованиям со стороны общества и государства, выстраивать стратегические линии развития основной деятельности, оперативно реагировать на изменения, а также являются ресурсом перехода из режима традиционного функционирования в режим непрерывного инновационного развития.

Совет учреждения
    • директор:
      Телефоны:
      (851)266 72 36 ( (приёмная))
    • Положение (PDF; 461.57 Кб )
      18.11.2021 13:35:02
      МуратовФатых Фаритович
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.АСТРАХАНИ ""ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ № 2"""

Режим работы:

• Положение (PDF; 674.26 Кб )
      18.11.2021 13:34:49

Педагогический комитет